~Notte Carnevalesca~

Объявление

Дорогой гость/пользователь.
Мы рады приветствовать Вас на нашем балу.
~Notte Carnevalesca~
Новичкам:
Не знаете с чего начать? Предлагаем Вам сначала прочесть Сюжет, а затем можно и приступить к прочтению Правил. Это поможет избежать дальнейших недоразумений. 
Если Вы уже готовы ко вступлению в наши ряды, тоесть к написанию Анкеты, то загляните в Роли, это поможет Вам разобраться, что, где, куда и зачем. Если что-то не понятно, пишем ЛС администратору. :3
Участникам:
Нас пока что мало, но надеюсь и это в скором времени исправиться. Помогайте форуму в свободное время. Любые Ваши предложения будут обязательно рассмотрены администрацией.
Так же для Вас есть Флуд, но просим НЕ забрасывать игру, иначе данная тема будет просто удалена.
Новости:
Стартовал первый Квест.
Ролевая еще в разработке, но играть уже можно :3
Реклама:
Прошу заметить, что реклама на нашей ролевой (как и на любых других) взаимная. Оставлять ее можно как от гостя, так и со специального аккаунта (Логин и пароль предоставленны ниже, в соответствующем разделе). Баннеробмен временно не производится.
(!) Аккаунты созданные специально для рекламы, а так же не взаимность - будут безжалостно удалены.
Администраторы:
Reaper in Red - глав. Администратор (создатель сие ролевоей).
Rasiel - зам. Администратор (а так же глав. дизайнер.)
Модераторы:
Не имеется - глав. Модератор.
Не имеется - зам. Модератор.
Пиарщики:
Разыскиваются. На эту роль просим спрашивать в ЛС администраторам.
Время, дата, погода:
1 мая. Теплая, даже очень, солнечная погода. Облаков практически нет. Однако ночью, ранним утром и поздним вечером все еще прохладно и ветрено.
Время в игре - 10:00-16:00

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Notte Carnevalesca~ » Охотничьи угодья|Caccia » Сад|Giardino


Сад|Giardino

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Пламенко тихо хрипловато рассмеялся У вас нет выбора, мой лорд... Пусть вас успокоит знание - просто топить кого-то в канале или неимоверно расширять область поиска неинтересно Сделав упор на слове "неинтересно" Хорват вгляделся в дворецкого - как отреагирует на такое заявление? И забавно, кстати, что вы не причисляете себя к людям. Это... интересно. Занимательно, я бы сказал. Возможно разгадка этого ребуса ненадолго развеет мою скуку. Серб тем временем отошел на приличное расстояние от "места встречи" Запомни, дворецкий - с начала игры я не причиню твоему господину никакого необратимого вреда, вроде отрубания конечностей или насилия. В остальном я свободен. Ты вступаешь в игру через час, и не вздумай следить за мной до этого времени! Я хорошо это чувствую... Последствия обнаружения слежки до срока, думаю, понятны. Последний раз спрашиваю, просто для официоза: ты согласен на игру? Если да - то правила начинают вступать в силу. Если нет, то извини, я убью его и, скорее всего, буду долго и мучительно умирать сам Всю свою речь парень произнес жестким, не допускающим возражений тоном. В голове его было пусто, даже Голос в предвкушении замолчал; в глазах горел все тот же безумный огонь.

0

32

Расиель вдруг заметил новое действующее лицо - Джульетта вышла из беседки, дабы поглядеть на сие безобразие. События развивались крайне быстро, на что он мог только улыбнуться. Точнее попытаться. Сей поцелуй Дворецкого и неизвестного человека, вызвал почти все негативные чувства, которые только существуют в мире человечества. Какая неожиданность. - садовница кажется тоже решила вступить в игру, но оба мужчины ее обломали. И только скажите мне, что они нормальные... В жизни не поверю! - так думал юный Каваллини обо всех здесь присутствующих.
Что-то уж совсем непонятное стало происходить в саду, на все это Расиель качал головой и смотрел на это взглядом, аля "Все идиоты, один я тут умный". Скрестив руки на груди, он собрался уходить, как вдруг случилось то, чего парень опять-таки - не ожидал. Что за черт? - подумалось ему, когда сильная мужская рука легла на плечо... Так называемый - дворянин-психопат, резким движением прижал Расиеля к себе, да еще и нож к горлу приставил. Замечательно... Просто прекрасно! Его возмущению не было предела, но самым разумным действием в этой ситуации было - молчание. Перспектива быть убитым совершенно не радовала парня - ему только девятнадцать лет, жить еще хочется... Близость с этим сумасшедшим так же была совершенно не по нраву, но чувство самосохранения давало пинка под зад, с каждым разом, когда Каваллини собирался возмутится.
Разговор о играх, в которых идет речь о жизни одного человека, а именно - Расиеля Каваллини, совершенно и абсолютно не радовал слух. Хоть с виду и можно было сказать, что парню по барабану на все, что с ним делают, он подчинялся практически каждому движению дворянина, внутри все кипело. Бушевало два чувства - злость и страх. Безвыходная ситуация... Вся надежда только на своего Дворецкого... Ксо... Ну должно же было это когда-нибудь случиться... Но не так же рано!

0

33

Неинтересно, значит? Грелль испытывал только одно чувство к этому человеку - отвращение. Однако внешне это никак не проявилось. Жнец продолжал сверлить серба взглядом, который с легкостью можно было бы использовать в качестве Косы Смерти. Он все еще не верил этому человеку. Но похоже, выбора и впрямь не было. Точнее был, но...Грелль пока не собирался хоронить Расиеля. Сатклифф продолжал идти за сербом.
Развеет скуку? Ну давай, давай. Перед смертью можно и повеселиться. Грелль, естественно, не собирался оставлять этого дворянина в живых, если он узнает или догадается о большем, чем положено знать.
Серб тем временем ставил дворецкому условия. Сидеть тихо, ждать своего часа, не следить и прочая и прочая. Господи, сколько патетики, - думал Грелль. - Прям противно.
Прежде чем сказать свое последнее слово, дворецкий еще раз посмотрел на Расиеля. В его взгляде была мягкость.
Не волнуйтесь, господин. Я найду вас везде, - проговорил он и, подняв голову и бросив презрительный взгляд на серба, добавил: Согласен. Ровно через час я отправлюсь на поиски. И если на твоих руках будет хоть капля крови моего господина, тебя ждут муки ада. И в данном случае это не пустые слова. Я отправлю тебя в ад.

0

34

Естественно найдешь... Обязан просто это сделать... Я и не волнуюсь. - слова прозвучали немного прохладно, но все же теплее, чем в комнате. По интонации явно было слышно - Расиель обижен, и довольно таки серьезно. Чего и требовалось ожидать, глупый мальчик. Страх стал понемногу отступать, после слов, адресованных именно Каваллини, поэтому он и решился сказать хотя бы одну фразу. Хм... А я еще не законченный трус оказывается. - ухмылка незаметно проскочила тенью на его губах. Кстати... Я надеюсь условия сохранения, во время данной "игры", будут более-менее нормальными. - вот уж что-что, а условия должны волновать Расиеля меньше всего, но нет же, вопреки всем правилам, он решил спросить у "маньяка" про это... Сумасшедший.

--Флешбэк--
(сие чушь пишется в связи с тем, что 06.05.2010г. Расиель не сможет появится на ролевой, а сюжет останавливать никому не хочется)

Наконец-то! Договорились. Расиелю, если честно, уже очень надоело стоять в объятиях абсолютно неприятного мужчины, по крайне мере для него. Он уже собрался идти, как услышал немного странные слова дворянина. Не-не-не... Я против!!! - а кто будет спрашивать его мнение? Что-то мокрое, с далеко не цветочным запахом, коснулось носа Каваллини. Едкий запах резко затуманил разум, в глазах все потемнело, ноги подкосились, ощущения, в общем, не из приятных. Силуэт Грелля становился с каждым вздохом все более размытый, и в итоге вообще стал сливаться с ярко-зеленым садом. Зашибись... - гениальная, наполненная философским смыслом фраза! Это последнее, о чем Расиель успел подумать перед тем, как погрузится в темноту. Ноги парня тут же подкосились, как только глаза его оказались закрытыми, и были не в состоянии держать его - пришлось падать в руки серба...

0

35

Вот и отлично удовлетворенно промолвил Пламенко, перекидывая бесчувственного через плечо Начнем! выкрикнул маньяк с предвкушением ребенка перед раскрытием подарка на Новый Год, а потом, пройдя ещё несколько шагов назад, изящно поклонился и побежал к воротам, а затем и по улицам Венеции.

>> Венеция. Улицы города

0

36

Грелль с отвращением смотрел на серба. Не могу поверить, что я в такой ситуации просто ничего не делаю! Он провожал взглядом удаляющегося с Расиелем на руках мужчину. Сатклифф с трудом удержался, чтобы не метнуть в спину этому дворянину из трущоб пилу, но опасность случайно задеть Расиеля была велика. Злой от собственного бессилия, Грелль рубанул пилой по близстоящему дереву, пила дошла где-то до середины ствола и застряла. Дворецкий достал часы и посмотрел на время. Ровно через час Жнец отправится на поиски, и уж тогда берегитесь...Сатклифф вынул пилу из ствола несчастного дерева, мысленно извинился перед садовницей и, на ходу убирая свою Косу Смерти, направился к дому. Пережить бы этот час...а там я их быстро найду.
>> Здесь живет Грелль Сатклифф.

0

37

>>> Кухня
Шион осторожно шла к беседке с подносом в руках, достигнув стлика, заметила, что всех главных действущих лиц и след простыл. Мило. И куда все изволили деться? Осталась лишь садовница. Девушка вздохнула, расставила на столе приборы и присела за столик, в ожидании хоть чего то. Надеюсь, чай не шибко остынет. Её как-то не манило при случае всё переделывать. От скуки она стала оглядывать сад. Всё безупречно, если не считать пары срубленых деревьев. Ева... где она? Ши повернула голову в сторону особняка. Интересно, а зачем нужна была такая конспировка? За разговоры ведь не убивают. Хотя, мало ли, какие её причины..
Так тянулись минуты, солнце поднималось всё выше и припекало всё больше, а народ прибывать не спешил.
Шион посмотрела на наручные часы. И какой может уже быть чай, когда на носу завтрак?

Отредактировано Sonozaki Shion (2010-05-07 13:34:17)

0

38

Комната Расиеля >>

Как Расиель и думал - никто, за время их отсутствия, и не подумал приступить к своим обязанностям. Все сидели, как ни в чем не бывало, что-то как всегда обсуждали. А кто к балу будет готовится? Пушкин, что ли? - и снова проснется вредина, и снова начнет жаловаться на жизнь и на все, что его окружает, и снова будет все по старому... Хотя насчет того, что все будет как прежде, это явная ошибка... Ведь сюрпризы на сегодняшний день еще не кончились... Взять хотя бы бал, который запланировал Расиель... Сюрприз, нэ? Интересно... А этот псих заявится, или нет? - ухмыльнувшись, и представив у себя в голове странную картинку, на которой была не самая добродушная расчлененка серба, парень присел на свое место.
- Прошу прощение за то, что так задержались. - Каваллини вел себя как обычно, точнее пытался... Слишком был вежлив. Тут же он подумал, что слуги не такие и идиоты, чтобы не заметить сильную измену во внешности парня. Пришлось придумывать отмазку, почему он так странно выглядит...

0

39

Свершилось чудо - в полку прибыло. Горничная поспешно подрвалась С возвращением, Господин. А где Вы... Переодеться ходил? И потратил на это столько времени? Или что то здесь иного характера.. ..были? С вами всё в порядке? Потрёпаный немного... стоит только отлучиться - и всё пропустишь. Прошу чаю предложила она. Заждались Вас, да и завтрак скоро. А нам бы пора и за работу приняться.

0

40

Грелль неспешно шел следом за Расиелем. Он и вправду походил на бесшумную черную тень. Подойдя к беседке, он обнаружил там Шион и Джульетту. Посиделки? Отлично... Дворецкий саркастически фыркнул. Господин сел за стол, Шион тут же обратилась к нему...Жнец стоял рядом и наблюдал за этой картиной. Он бросил взгляд на стол и слегка усмехнулся. Утренний чай в Венеции. Оригинально, оригинально... Что до дворецкого, он бы сейчас выпил чашку хорошего итальянского кофе. Ушей Сатклиффа достигли слова Шион. Заметила таки...ну и пусть. Хорошо, что про работу помнит. В Грелле снова проснулся зануда-дворецкий. Он отошел от беседки и принялся разглядывать растения.

0

41

- Все в полном порядке. - резко оборвал девушку Расиель. Рассказывать что либо, а в особенности то, что произошло, не входило в планы. Вежливый, но строгий взгляд, давал явно понять, что расспросы будут лишними, если все хотят видеть хозяина в хорошем расположении духа. Большое спасибо, но я пожалуй откажусь... - прошло довольно много времени, чтобы захотеть есть, но... Аппетит пропал до такой степени, что парень сейчас отказался бы даже от простой воды. - За работу? Да... Пожалуй... Я и Грелль присоединимся чуть позже. Кстати о Грелле. - Дворецкий уже подошел к беседке, но тут же куда-то отошел. Расиель тут же заволновался, но взглянув на Шион подумал, что Сатклифф его одного не оставил... А с горничной... Очень надеюсь, что он не услышал опять каких-то посторонних звуков...

0

42

И хорошо на резкий тон Милорда она отреагировала совершенно спокойно. Весь вид Ши говорил о том, что интересоваться подробностями она и не планировала. Поитересовалась, так.. для приличия. Хотя от части. Сжала пальцы в кармане на любимом электрошоке. По кончикам пальцев скользнула искра. Девушка тихо выдохнула.
Что ж... тогда позвольте откланаться. Раз Грэлль уже здесь - причин бескойства быть не должно. Да.
Работа, работа... а и правда - прискучило сидеть на одном месте. Оправдываем своё звание, оправдываем. Иначе смысл мне вообще тут торчать?
с такими мыслями Ши отвелила быстрый поклон, схватила с подноса кексик(всю ночь бодрствовали и ничего не если кучу времени - непорядок о.О) и целеустремлённо направилась прочь.

>>> Залы

Отредактировано Shion (2010-05-07 14:35:33)

0

43

Девушка с подносом аккуратно переступая, пыталась найти глазами Шион. Среди прекрасных цветов,в общем, среди зелени, она увидела знакомые и незнакомые лица.
А вот и я.
подойдя к беседке, Ева поставила на столик поднос.

0

44

Грелль стоял в паре метров от беседки и слушал, что там происходило. Очень скоро Шион ушла обратно в поместье. Рабочий день начался, нэ? - подумал Сатклифф, прислушиваясь к шагам горничной. Вскоре послышались еще чьи-то шаги, довольно тихие. Жнец обернулся на звук и увидел еще одну горничную, Еву. Эта девушка всегда выглядела грустной. Попробуй тут быть веселым, когда не можешь говорить. - напомнил сам себе дворецкий. Заметив в руках Евы поднос, Грелль только вздохнул. Кто же все это есть будет? И Шион принесла, и Ева...

0

45

Около ворот особняка Каваллини появился старик. Судя по всему он был слепым - на глазах его были непроницаемые очки. Хэй, хозяева! дребезжащим голосом крикнул он Не нужны ли вам услаждающие слух песни восточной Европы и сказания тех же мест?! Внутри себя Пламенко Хорват (а это был именно он) усмехался - маскарад был великолепным...

0

46

Умная девушка. - отметил про себя Расиель, заметив, что Шион и не хотела никуда лезть. - Да-да... Конечно... - резко он погрузился в свои мысли, и ничего более осмысленного сказать не смог. В голове снова перекручивались недавние события... Интересно... И где он шляется? И вернется ли сюда вновь? Но в этом состоянии глубокой задумчивости ему не дали долго пребывать - еще одна горничная подошла к беседке. - Добрый день. - не понятно зачем, после своих слов Расиель в добавок кивнул, а затем заметил еще один поднос. Это что за прикол? Они кого тут раскормить решили? - он недоуменно смотрел на два подноса, стоявших на столе, медленно переводя взгляд то на Еву, то на недавно ушедшую Шион... Точнее в сторону, в которую она ушла.
Вдруг что-то вновь зашуршало у ворот... Кто-то пришел... Но почему со стороны сада? Расиель кинул в сторону незнакомца немного испуганный взгляд - опыта с Хорватом ему хватило. Грелль. - ну кто бы сомневался. Кто помощник во всех проблемах? Конечно же личный Дворецкий, а это значит?.. Подойдя к Жнецу, Расиель попытался схватить того за пиджак, но не самым ловким движением, его рука схватила ладонь. Прекрасно! Просто... Просто отлично!.. - так же резко, как и схватив, он убрал свою руку за спину, отводя взгляд в сторону. Там это... Пришел кто-то... Это же надо ТАК лохануться?

0

47

Грелль прислушивался к шебуршанию за воротами. Кого же там нелегкая принесла? Жнец невольно помянул серба, но списал это на свою паранойю. А зря. Дворецкий подозрительно косился в сторону, где вроде как находились ворота, когда его ладони кто-то коснулся. Ну как кто-то? Грелль прекрасно слышал, как Расиель произнес его имя, и даже не сомневался, что это он сейчас коснулся его ладони и быстро одернул руку.
Да, господин. Я слышал, - кивнул Сатклифф. Гений, блин. В таком случае, какого черта я здесь стою, а? Хорош дворецкий.
Однако идти к воротам Греллю мешало две вещи. Первая - приказ Расиеля оставаться рядом. Вторая - просто до жути не хотелось идти. Но долг есть долг.
Я посмотрю, кто это, - произнес Сатклифф уже не так сухо и безэмоционально. - Но Вам, наверное, лучше остаться здесь.
Впрочем, Жнец и сам не был уверен, что стоит оставлять Расиеля.

0

48

Нда... Я конечно умный... Он наверняка и сам заметил... - все еще ругался на себя Расиель. Он до сих пор не мог успокоится. Ну как, как он мог вместо пиджака схватить руку? - Псих ненормальный.
Ну уж нет! - парень сразу же запротестовал, когда Грелль захотел оставить его у беседки. Как бы Грелль не хотел, а Каваллини решил в ближайшие пару дней не отходить от него более, чем на десять шагов. Хотя в саду и сидела девушка, но... Ага... Еще бы на кроликов понадеялся бы! - в последнее время в гостях у него сидит всякий бред. - Я пойду с тобой, и точка. - по голосу можно было понять - протесты тут будут лишними. Либо они идут вместе, либо плевать на этого человека с высокой (Останкинской) башни. Второй вариант нравился Расиелю гораздо больше, но это было как-то некультурно со стороны древнего рода Каваллини...

0

49

Грелль слегка улыбнулся и склонил голову в поклоне.
Как пожелаете.
Сатклифф сделал пару шагов по направлению к воротам.
В таком случае, не будем заставлять нашего гостя ждать?
Дворецкого мучила непонятная тревога. Он очень не хотел сейчас идти к воротам. Он знал, чуял, что ничего хорошего гость им не несет. Но подобное поведение просто неприлично. Как минимум, стоит уделить этому человеку внимание. На ходу Жнец вспомнил, что так и не нашел..нет. Он даже не искал серба. Снова этот дворянин из трущоб, - думал Грелль. - Мне это не нравится. Как хотите, а я не успокоюсь, пока не буду уверен, что он не подойдет к господину ближе, чем на пушечный выстрел!

0

50

Хорват прислушался и когда, по его мнению, тот кто должен был открыть ему двери подошел, он заговорил, все тем же дребезжащим старческим голосом Здравствуйте хозяева! Гой вы еси, как говорят в одной далекой восточной стране. Я лишь скромный слепой странник и слышал много сказаний и песен, которыми готов поделиться за миску похлебки и стакан воды... Чертовы пленки... Ну ни черта не видно. Зато как слепой выгляжу, да Всю речь Пламенко произнес будто заученно, будто не впервой этому старику просить еды за историю. Стоп. А почему их двое-то?!

0

51

Грелль с постным выражением лица разглядывал гостя. Слепой бродяга. Ничего особо примечательного или настораживающего, только одно маленькое "но". Дворецкий не верил ни одному слову этого субъекта, ни одной детали в его внешности. Фальшь, фальшь, фальшь...и не более того. Сатклифф пригляделся к этому человеку. Невольно он напрягся. Неужто? Игра стала слишком скучной? Жнец ухмыльнулся, обнажив кончики острых, как бритва, зубов. Однако сейчас день.
Господин, позвольте... - с этими словами Грелль наклонился к Расиелю и прошептал едва слышно: - Конечно, решать Вам, но пускать этого человека может быть рискованно.
Как ни хотелось Сатклиффу продолжить игру, да еще и на своей территории, но Расиель имел право знать о подозрениях дворецкого.
Но ввиду того, что в поместье я или кто-нибудь из прислуги будет находиться рядом, можно рискнуть. К тому же мои подозрения могут быть беспочвенными.

0

52

Хорват стоял и ждал ответа по видимому того самого аристократа, с которым он слегка поиграл. На лице его блуждала легкая полуулыбка, как можно более располагающая людей к старому слепцу Как и положено буркнул Голос. Он не любил маскарадов. Невидящий взгляд Пламенко был устремлен куда-то сквозь стоящих перед ним людей.

Отредактировано Ясенда (2010-05-10 10:17:58)

0

53

В таком случае, не будем заставлять нашего гостя ждать?
Расиель ничего не ответил, однако решил кивнуть головой, в знак согласия. Взгляд его был до сих пор устремлен в сторону незнакомца. Не нравится он мне. Абсолютно... - вроде бы безобидный старец, но вызывал у парня большие подозрения... Мало ли... После того, что случилось, он в праве подозревать всех и каждого.
По приходу к воротам, старец вновь заговорил... Эти слова были произнесены так, будто это было это все было правдой, и Расиель уже было успокоился, но... Грелль тихо-тихо начал что-то говорить, что он и вовсе сначала ничего не понял. Потом - реакция жирафа... Значит все возможно, что это далеко никакой ни слепой... Ну что же... - в глазах Каваллини появился какой-то азарт, который возможно стал вытеснять страх... Если их с Греллем подозрения подтвердятся, то можно продолжить игру, тем более, что сам он был уже не против, а если же этот бродяга не выкинет никаких фокусов - хоть человеку помогут... - Ну если ты будешь рядом... То пожалуй можно и впустить... - на лице Расиеля появилась едва заметная усмешка, появляющаяся обычно только по вечерам.

0

54

От Грелля не укрылась усмешка на лице Расиеля.
В таком случае, я провожу нашего гостя на кухню, - кивнув господину, проговорил Сатклифф. Надеюсь, Натаниель не будет возражать...Да куда он денется?
Подойдя к воротам, дворецкий отпер их и протянул слепцу руку.
Проходите, пожалуйста, - вежливо произнес он. Посмотреть со стороны - так не Жнец, а сущий Ангел.

0

55

О, сразу на кухню? Это так благородно... А потом песня или история - я не привык есть за просто так! Обрадованно старческим голосом заголосил Пламенко. Немного пошарив рукой в воздухе он наткнулся на руку дворецкого где-то в области локтя и ухватился за рукав. Вы меня даже проводите? Какая высота нравов сохранилась здесь! Хорват был на высоте. Он даже сам слегка поверил в свою легенду.

0

56

Конечно, конечно, - с улыбкой проговорил Грелль.
Дворецкий помог гостю войти в сад. Внутри он содрогался от смеха. Хотя бы потому, что понятие "высота нравов" не относилось к поместью Каваллини как минимум ночью, к Сатклиффу же оно не имеет отношения вообще никакого. Ухмыльнувшись себе под нос, Жнец сказал:
Идемте, я вас провожу.
Обернувшись к Расиелю, Грелль кивком позвал его следовать за ним.

0

57

Пламенко покорно последовал за дворецким, внутренне, однако, насторожившись. Если то, что я нарассуждал в гондоле правда - я сейчас очень рискую следуя за этой нелюдью с легким содроганием подумал парень Не ты, а мы!!! обиженно прогудел голос Эх, старые кости мои - даже в Венеции мне холодно без мехового жилета веселым старческим голосом пробормотал Хорват.

0

58

Видеть столь вежливого Грелля днем не с Расиелем было прям аномалией какой-то. Нет, он конечно был вежлив всегда, но не на столько же...
Все время парень стоял в сторонке, наблюдая за сие "представлением". Действия Жнеца вызывали едва заметную усмешку. Глаза пристально следили за старцем, но ничего странного не замечали... Самый, что ни на есть, обычный бродяга... Тут Расиель совсем успокоился, подозрения как рукой сняло... Новый взгляд на Дворецкого - и вновь на старца. Нет. Не нравится... - тут уже интуиция дала пинка под зад... Томно вздохнув, и возведя очи в небо, Каваллини услыхал, что Грелль с незнакомцем постепенно удаляются в сторону особняка. Бла-бла-бла... - полное неуважение к "пожилому" человеку... Оглядевшись, он медленно и бесшумно поплелся за ними.

>> Кухня|Cucina.

0

59

Грелль незаметно поменял положение руки, за которую держался гость. Тыльная сторона ладони старца скользнула по черной ткани пиджака дворецкого. Для полной уверенности...пусть будет.
Какая жалость, - сочувственно проговорил Сатклифф на слова старца. - Весна в Венеции прекрасна.
Говоря это, Жнец наклонил голову и попытался разглядеть то место на пиджаке, которое задела рука слепца. Как и ожидал, он увидел там едва заметный белесый след. Либо совсем дешевый, либо старый, либо некачественный театральный грим. Либо все вместе. Оставалось только придумать, когда разоблачить этого обманщика. Очень уж Сатклиффу хотелось преподать этому гостю хороший урок. Но вот уже и дом.
Осторожнее, пожалуйста, - предупредил дворецкий, помогая гостю подняться по ступенькам.
>> Кухня|Cucina.

0

60

Пламенко тоже заметил след. И это ему ни черта не понравилось! Но он продолжил движение по ступенькам в кухню. Милейший дворецкий, а вы мне гитару не принесете? Когда на кухню придем, разумеется... Я сыграю вам песню своей родины - Трансильвании. Не вдаваясь в подробности расскажу, что в ней поется об отношении нас, трансильванцев, к нелюди... бормотал Хорват, аккуратно поднимаясь по ступенькам.

>>Кухня

0


Вы здесь » ~Notte Carnevalesca~ » Охотничьи угодья|Caccia » Сад|Giardino